Ansprechpartner

Abteilungsleiter
Achim Jaeger (5. Dan Judo, 5. Dan Goshin Jitsu)
Tel: 01575-3366315 E-mail: kampfsport(at)tv-dellbrueck.de

Fachwart Goshin Jitsu und Karate
Ralf Müller (6. Dan Goshin Jitsu, 3. Dan Karate, 1. Kyu Judo)
kampfsport@tv-dellbrueck.de

Fachwart / Übungsleiter Haidong Gumdo

Christoph Albrecht

 

Haidong Gumdo- Instructor

Taekwondo- Instructor

 

  • 4. Dan Haidong Gumdo
  • 3. Dan Taekwondo (WTF)

 

 

Ausbildung in:

Tai Chi, Qi Gong, Hapkido, Capoeira

 

 

Vera Albrecht

Übungsleiter Haidong Gumdo

 

  • 1. Dan Haidong Gumdo
  • 1. Dan Taekwondo (WTF)

Kerstin Müller

Übungsleiter Haidong Gumdo

Haidong Gumdo Instructor

  • 1. Dan Haidong Gumdo

Fachwart Grappling und Selbstbehauptung
Hilker-Josef Bierbrauer-Kurtoglu
(3. Dan Goshin Jitsu, 1. Dan Judo, 3. Kyu Karate)
kampfsport@tv-dellbrueck.de

Karin Pahlke, Ralf Müller, Anna Rühmann
Florian Ersfeld
Johanna Kayser

 

Übungsleiter Karate
Ralf Müller (3. Dan Karate, 6. Dan Goshin Jitsu, 1. Kyu Judo)
Anna Rühmann (1. Dan Karate, 3. Kyu Goshin Jitsu)

Karin Pahlke (1. Dan Karate, 3. Kyu Goshin Jitsu)

Florian Ersfeld (2. Dan Karate)

Johanna Kayser (1. Dan Karate)

Gruppenfoto
Ralf Müller

 

 

Übungsleiter Goshin Jitsu

 

Ralf Müller, 6. Dan Goshin Jitsu, 3. Dan Karate, 1 Kyu Judo

Hilker-Josef Bierbrauer-Kurtoglu, 3. Dan Goshin Jitsu, 1. Dan Judo, 3. Kyu Karate 

Dominik Albat, 2. Dan Judo, 2. Kyu Goshin Jitsu, Trainer C Breitensport

Johanna Kayser, 1. Dan Karate

Melissa Denizer, 2. Kyu Goshin Jitsu

Josina Koeppel, 4. Kyu Goshin Jitsu

Max Schnalke, 3. Kyu Goshin Jitsu

Nicolai Edelmann, 2. Kyu Goshin Jitsu

Terminkalender

28.04.2018 bis 29.04.2018

JUDO - Turnier der Jahrgänge 2011 - 01

Jülicher Rurauen-Cup Bezirksoffenes Turnier der U10, U13, U15, U18 in Jülich
09.06.2018

09.06 Heimkampftag der Oberligamannschaft

Seht Euch packende Kämpfe an und unterstützt unsere Helden beim Kampf um die Meisterschaft!
10.06.2018

10.06 JUDO - Turnier ab Jahrgang 2007

Bezirksoffene Gummersbacher Stadtmeisterschaften der U13, U15, U18, Männer und Frauen